Хакатон среди IT-специалистов

Лидер в области биометрии OVISION совместно с Акселератором Возможностей при ИНТЦ МГУ провел хакатон среди IT-специалистов со всей России! «Хакнуть» систему распознавания лиц оказалось не так просто, однако некоторым студентам удалось это сделать.

15 апреля IT-компания OVISION при поддержке Акселератора Возможностей запустила хакатон для участников из всех уголков страны, чтобы понять, насколько совершенна их система распознавания лиц, а также найти уникальных людей, которые могли бы сделать ее еще лучше. Общий призовой фонд конкурса составил 500.000 рублей. Среди участников – студенты технических вузов и отдельных факультетов по всей России: от Санкт-Петербурга до Хабаровска.

Уникальный хакатон прошел в прошлые выходные в онлайн-формате. Организаторы поставили перед участниками непростые задачы: взломать устройство распознавания лиц, разработать онлайн демо для распознавания атрибутов лица из готовых модулей и оптимизировать поиск лиц по базе. За успешное выполнение этих задач победители – ребята из команд 100zers из Новосибирска и Санкт-Петербурга, Advance из Белгородской области и AnotherOther из Алтайского края получили внушительный денежный приз от OVISION, а также памятные призы от организаторов.

Во время мероприятия прошли мастер-классы от руководителей OVISION, лекция о тонкостях сферы информационной безопасности от представителя IT-компании Softline и были раскрыты тайны правильной презентации себя и своего проекта. Все мастер-классы были приурочены к главной теме хакатона – биометрии, а также дали участникам марафона много советов, которыми они смогли воспользоваться уже на финальной защите своих решений перед экспертами.

По итогам IT-марафона лучшие участники были приглашены на интервью в компанию для дальнейшего трудоустройства.