Эксперты из Научной долины МГУ «прокачают» молодежные стартапы вместе с проектом «Другое Дело»

Проект «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» вместе с партнером «Акселератором Возможностей» и экспертами из ИНТЦ МГУ запускает «Другой акселератор» для студентов и молодых специалистов.

Поучаствовать в «Другом акселераторе» смогут студенты, зарегистрированные в мини-приложении проекта «Другое Дело». Они подают свои идеи в Акселератор, и их рассматривает комиссия, состоящая из специалистов Инновационного научно-технологического центра Московского государственного университета (ИНТЦ МГУ «Воробьевы горы») и экспертов «Акселератора Возможностей». Все авторы получают обратную связь от членов жюри, а лучшие проекты отбираются для очной защиты на демо-дне на территории Научной долины МГУ перед комиссией – сотрудниками ИНТЦ МГУ и «Акселератора Возможностей».

Лучшие проекты по итогам демо-дня попадают в шорт-лист «Другого акселератора». Эти проекты получают возможность «упаковки» своего проекта и формирования полного пакета документов для пилотирования своего продукта. Стартапам, прошедшим отбор, будут доступны консультации по юридическим, финансовым и инвестиционным аспектам венчурного развития, лекции по основам привлечения инвестиций, структурированию сделок, составлению команды экспертов и многое другое.