В начале декабря состоится крупнейший новогодний хакатон и идеатон X-MAS HACK

C 7 по 11 декабря 2022 года Акселератор Возможностей при ИНТЦ МГУ «Воробьевы горы» проведет уникальный новогодний онлайн-марафон, в котором примут участие более 1000 специалистов.

X-MAS HACK 2022 рассчитан не только на специалистов разных IT-направлений – разработчиков, продакт-менеджеров, аналитиков и DevOps-специалистов. Специальная секция хакатона – идеатон – расширит масштаб мероприятия и позволит не только кодить, но и генерировать бизнес-идеи, которые дадут победителям кейсов возможность выиграть денежный приз и попасть на работу в компании-партнеры. В рамках соревнования участникам в командах  предстоит решить кейсы от IT-партнеров и бизнес-заказчиков хакатона.

Регистрация на хакатон откроется в ближайшие дни. Для подавших заявки будут доступны разные треки, некоторые из которых организаторы пока хранят в тайне.  Заявки на участие в онлайн-соревновании принимаются до 1 декабря. Общий призовой фонд X-MAS HACK 2022  составляет 1,5 млн рублей. Хакатон — это интеллектуальное командное соревнование, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения в сжатые сроки создают актуальные для бизнеса прототипы цифровых решений.

Официальное открытие хакатона запланировано на 7 декабря. У участников будет три дня на решение выбранного кейса, после чего они продемонстрируют работоспособность прототипов перед членами жюри на финальной питч-сессии, а финалисты трека “Идеатон” покажут свои решения в формате презентаций. По итогам хакатона будут определены победители – они получат денежный приз и лимитированный мерч хакатона.

«Мы ожидаем, что в X-MAS HACK 2022 примут участие более 1000 специалистов со всей России, дистанционный формат участия позволит подключить профессионалов своего дела из любой точки нашей страны»,  — говорит Никита Гусев, генеральный директор «Акселератор Возможностей» при ИНТЦ МГУ «Воробьевы Горы».

Организатором выступает  «Акселератор Возможностей» при ИНТЦ МГУ «Воробьевы Горы» – стартап-акселератор, крупный организатор хакатонов и инвестиционных мероприятий, главный оператор инновационной деятельности на территории Научной долины МГУ «Воробьевы горы».