«Акселератор Возможностей», партнер ИНТЦ МГУ «Воробьевы горы», провел первое нетворкинг-мероприятие для участников проекта

В прошлую пятницу, 3 февраля 2023 г., в рамках серии нетворкинг-мероприятий для участников проекта ИНТЦ МГУ «Воробьевы горы» руководитель инвестиционного департамента «Акселератора Возможностей» при ИНТЦ МГУ «Воробьевы горы» Максим Вожагов прочитал лекцию на тему: «Защита интеллектуальных прав на результаты интеллектуальной деятельности при осуществлении научно-технологической деятельности».  В ходе выступления спикер рассказал, что такое интеллектуальная собственность, как ее защитить и коммерциализировать. Это первая встреча в рамках серии мероприятий для участников проекта ИНТЦ МГУ «Воробьевы горы».

Также в числе приглашенных гостей были коллеги из компании «Мариллион» (бывший Mazars – лидер в области аудита, консалтинга и юридического сопровождения), которые подробно проинформировали о налоговых особенностях при работе с НМА и НИОКР. На встрече присутствовал и заместитель генерального директора ИНТЦ МГУ «Воробьевы горы» по науке и инновациям Антон Чуреков. Антон поблагодарил присутствующих и рассказал о том, что события такого плана планируется проводить раз в месяц, чтобы закрывать возникающие у участников проекта вопросы, помогать им адаптироваться на территории ИНТЦ МГУ «Воробьевы горы» и развивать нетворкинг-взаимодействие.