ИНТЦ МГУ “Воробьевы горы” принял участие в Kazan Digital Week 2022

На прошлой неделе в столице Татарстана состоялось долгожданное для всех представителей IT-индустрии событие -– Kazan Digital Week 2022. В этом году свой стенд на ежегодной площадке для коммуникации разработчиков и пользователей технологий цифровой трансформации представил ИНТЦ МГУ “Воробьевы горы”.

Во время мероприятия члены делегации Научной долины пообщались с представителями крупных IT-компаний, договорились о дальнейшем сотрудничестве с государственными корпорациями и пригласили к обсуждению резидентства в ИНТЦ несколько перспективных стартапов.

Ключевой встречей стали переговоры с представителями Финтех Хаба Банка России. Согласно предварительным договоренностям, Финтех Хаб рассматривает возможность проведения образовательных мероприятий на площадке ИНТЦ, что позволит создать условия для качественного нетворкинга между аудиториями обеих сторон и обмена знаниями.

Справка

ИНТЦ МГУ “Воробьевы Горы” – инновационный научно-технологический центр МГУ, созданный с целью формирования инновационной экосистемы мирового уровня для реализации приоритетов научно-технологического развития России.

Международный форум Kazan Digital Week 2022 – площадка для взаимодействия государственных органов, бизнеса и пользователей IT-продуктов и услуг цифровизации.