Нетворкинг в ИНТЦ: резиденты Долины Ovision и НПО Промпат планируют подписать соглашение о партнерстве и взаимодействии

На днях резиденты ИНТЦ МГУ «Воробьевы горы» – компания-лидер в области биометрии Ovision и «НПО Промпат», которое работает над инновационными решениями для кондиционирования воздуха – провели встречу, на которой обсудили соглашение о партнерстве и сотрудничестве. Детали договоренностей пока не разглашаются, однако разработка дорожной карты по взаимодействию уже активно ведется.

Компании являются одними из лидеров в своих направления. OVISION – российская ИТ-компания, создающая инновационные решения на основе технологии распознавания лиц, производит, устанавливает и обслуживает комплексные системы безопасности и СКУД в зданиях и отдельных помещениях. НПО Промпат – российская компания, которая более 10 лет занимается разработкой и производством промышленных вентиляторов, а также разрабатывает перспективные инновационные модели оборудования для систем вентиляции, кондиционирования воздуха и противодымной защиты зданий.

Это уже не первое взаимодействие между резидентами: в середине года онлайн-лаборатория Globallab и компания-тестировщик и разработчик ПО «Антара» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство в рамках инфраструктуры ИНТЦ – отличная возможность масштабировать бизнес, генерировать совместные идеи и разрабатывать новые продукты на стыке науки и технологий, которые стимулируют развитие импортозамещения.