ИНТЦ МГУ на III Форуме инвесторов «InvestCommunity –2022»

8 декабря 2022 года заместитель генерального директора по научно-технологической деятельности ИНТЦ МГУ «Воробьевы горы» Антон Чуреков стал спикером сессии  «Экосистема для инвесторов» на III Форуме инвесторов. Форум имеет репутацию одного из самых эффективных, профессиональных и ярких событий инвестиционной жизни России. Организаторы взяли все лучшее от аналогичных мероприятий и постарались уделить больше внимания конкретным проблемам, которые волнуют как опытных, так и начинающих инвесторов. Фокус форума  венчурные инвестиции, реальный бизнес, недвижимость, альтернативные инвестиции, новые тренды.

А.Чуреков рассказал о ходе строительства кластеров ИНТЦ и о направлениях их деятельности. Также он озвучил условия набора резидентов в научно-технологический центр и о планах развития ИНТЦ до 2025 года. «Главная особенность нашего центра – очень тесная связь с главным университетом и его кадрами, что делает Долину более привлекательной для инвесторов» – говорит спикер.

Спикеры сессии обсудили состояние венчурных фондов и варианты поддержки инновационных компаний специальными организациями и объединениями. После выступлений экспертам удалось пообщаться в неформальной обстановке и договориться о взаимодействии в наступающем новом году.