ИНТЦ МГУ «Воробьевы горы» и АО «Корпорация «Синергия» создадут совместные образовательные программы для российских школьников

Генеральный директор ИНТЦ МГУ «Воробьевы Горы» Виктор Вайпан и Президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов подписали соглашение о сотрудничестве в рамках XI Петербургского международного юридического форума.

Стороны займутся разработкой и внедрением образовательных программ для школьников, проведением курсов-профессий для детей младшего школьного возраста, будут организовывать для учащихся выездные лагеря с погружением в профессию юриста, экскурсии, проводить встречи с участниками проекта ИНТЦ МГУ «Воробьевы Горы» и конференции на территории ИНТЦ МГУ «Воробьевы Горы».

«Чтобы воспитать достойных граждан нашей страны, мы должны с самого раннего возраста развивать в них правовое сознание. Сотрудничество с  ИНТЦ МГУ «Воробьевы Горы»  в этой сфере поможет нам вывести образовательные программы для учащихся на новый уровень. Появятся принципиально новые обучающие программы, целые образовательные направления в области правового просвещения. Все это также наверняка повысит интерес к профессии юриста и в будущем увеличит число профессионалов в этой сфере», — подчеркнул президент Корпорации «Синергия», член Комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Малое и среднее предпринимательство» Вадим Лобов.

«Сегодня мы сделали важный шаг в развитие правовой культуры наших соотечественников. Приложим все усилия для плодотворного сотрудничества с коллегами из корпорации “Синергия”», — подчеркнул проректор по инновационному научно-технологическому развитию МГУ имени М.В.Ломоносова, генеральный директор ИНТЦ МГУ «Воробьевы горы», и.о. заведующего кафедрой правовой информатики юридического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова Виктор Вайпан.