В рамках мероприятия состоялась церемония открытия первого корпуса ИНТЦ «АКИД» — важного этапа развития инновационной инфраструктуры региона.
🚀Сегодня ИНТЦ «АКИД» объединяет более 150 высокотехнологичных компаний, работающих в сферах аэрокосмических, беспилотных, радиоэлектронных, информационных и биомедицинских технологий. В ближайшее время к экосистеме центра присоединятся еще 50 резидентов.
В конференции приняли участие губернатор Рязанской области Павел Малков, представители федеральных органов власти, бизнеса, науки и экспертного сообщества.
➡️Деловая программа была посвящена ключевым вопросам развития высокотехнологичных отраслей: кооперации с Госкорпорацией «Роскосмос», поддержке резидентов ИНТЦ, подготовке кадров, развитию ИТ-сектора и регулированию беспилотных авиационных систем.
Благодарим коллег из «АКИД» за продуктивный диалог и совместный поиск решений для развития инновационной экосистемы страны!
