Пресс-релиз по итогам хакатона Team Force

18-20 марта прошел онлайн-хакатон компании Team Force с общим призовым фондом 500.000 рублей

На прошлых выходных прошел первый хакатон компании Team Force – межкорпоративной сети, объединяющей IT-специалистов со всей страны. Участникам было предложено решить один из трех кейсов на выбор: создать платформу доступности компетенций, разработать робота-ассистента для тематической буферизации сообщений или создать инструмент для оценки эффективности работы специалистов в проектах.

Общий призовой фонд хакатона составил 500 000 рублей, а за звание победителей соревновались 74 команды из разных городов России: Москва, Санкт-Петербург, Омск, Томск, Пермь, Уфа, Ярославль, Воронеж и многие другие. На момент начала программы было принято 330 заявок на участие.

По итогам всероссийского трехдневного хакатона, который организовала команда Акселератора Возможностей при ИНТЦ МГУ «Воробьевы Горы», первое место в кейсе №1 заняла команда Ярославского Государственного института «I PRO». С кейсом №2 лучше всех справились студенты РЭУ им. Плеханова – команда «Московские зайцы», а победителями кейса №3 стали ребята «RA1NF0RCE» из БГТУ «ВОЕНМЕХ». Все участники получили памятные подарки и поучаствовали в масштабном нетворкинге. Неожиданным и приятным для участников событием хакатона стала дополнительная задача от Team Force по использованию аналитической витрины данных SkillsCloud в качестве биржи проектной занятости для специалистов всех профессий. Решение этой задачи принесло победителям 60 000 рублей.

Справочная информация:

«Акселератор Возможностей» при ИНТЦ МГУ «Воробьевы Горы» – стартап-акселератор, крупный оператор и организатор хакатонов и инвестиционных мероприятий, куратор инновационного блока на территории ИНТЦ МГУ «Воробьевы горы»

Компания Team Force – компания с собственной экосистемой, оказывающая услуги по подбору IT-специалистов или целых команд для реализации IT-проектов