ИТОГИ ХАКАТОНА IT_ONE DevOps CHAMPION

Крупный разработчик ПО IT_ONE  провел онлайн-хакатон IT_ONE DevOps CHAMPION

В воскресенье, 9 октября, завершился цифровой хакатон IT_ONE DevOps CHAMPION. Мероприятие объединило 167 участников из разных городов России. Общий призовой фонд составил 200 000 рублей. Оператором мероприятия стал «Акселератор Возможностей» при ИНТЦ МГУ «Воробьёвы горы».

Эксперты из компании IT_ONE подготовили комплексные задания для участников.

Кейсами хакатона стали следующие задачи:

  • Автоматизировать задачу клонирования координаторов из одной среды Cloudera HUE в другую;
  • Раскатать helm чарт через qbec.

Всего за 48 часов непрерывной и усердной работы участники ИТ-марафона смогли представить свои результаты и защитить их на pitch-сессии перед жюри. В состав жюри помимо экспертов компании IT_ONE вошли коллеги из VK, Яндекса и МГУ им. М.В.Ломоносова.

По итогам финальной презентации было принято решение о том, что победителя в первом кейсе нет.  Второе место заняла команда «Уличные гонщики» из Москвы и получила в качестве приза 30.000 рублей.

Второй кейс стал самым обсуждаемым – до pitch-сессии дошли всего 9 команд. Победителем в кейсе №2 стала «Сборная команда №2», которая объединила одиночных участников из Новосибирска и Санкт-Петербурга.

Для всех участников хакатона в субботу прошел мастер-класс от Кирилла Казакова, DevOps Engineer компании GlobalDots Inc. Наиболее внимательные и активные слушатели лекции получили памятные призы от организаторов ивента.

В социальных сетях организаторов проходил конкурс на самую  интересную историю с хакатона. Самой популярной стала  история от команды, которая поставила себе цель на следующие марафоны – «выше, вверх и вперёд». Победители конкурса стали обладателями мерча мероприятия – картхолдера, поясной сумки и пледа.

Организаторы хакатона отметили, что особенностью мероприятия в этот раз стали сборные команды – команды, которые были составлены из одиночных участников. Они показали высокий уровень слаженной работы, креативный подход к выполнению заданий и дружеский настрой друг к другу, который и позволил нескольким командам  занять призовые места.

Справочная информация:

Организаторы

IT_ONE — компания по разработке программного обеспечения для крупных игроков российского бизнеса и созданию собственных технологических решений и инноваций.

«Акселератор Возможностей» при ИНТЦ МГУ «Воробьевы Горы» – стартап-акселератор, крупный организатор хакатонов и инвестиционных мероприятий, главный оператор инновационной деятельности на территории Научной долины МГУ «Воробьевы горы».